Чермен: Комментарии к товарам

-
Сюэ Хуа "Снежные цветы", 2026 февраль
10 Jun 2026 19:26:36
Нежная, весенняя свежесть! Мягкая кислинка с оттенком лайма, первых побегов щавля с огорода... Приятное освежающее послевкусие! Возможно что-то и от берёзового сока, видимо небольшая сластинка. Классный ранний юнь-нанец...!
-фотография 2
Иньхун №9 "Цзинь Хао", 2026
24 May 2026 18:31:03
Чай очень классный!!! Полностью присоединяюсь к сказанному в описании чая! Это реально вкуснейший чай! Кто-то пишет сильная терпкость: вы где её там нашли??? Вы там что, кипятком его заливаете? 100-кой? Обалдеть! Мы как-будто разный чай пьём... Вы,может, пачку перепутали с цейлонским из магазина? Максимальная температура воды здесь 90, а лучше 80-85. И хорош заваривать проливами всё подряд, в частности зелёные и красные чаи, сначала приобретите навык в этом деле. А пока лучше - настаиванием, в хорошей воде, в правильных пропорциях и температурой. Толку и вкуса - больше будет! Блин, простите кого обидел, накипело!
-фотография 2
Иньхун №9 "Цзинь Хао", 2026
24 May 2026 18:27:25
Чай очень классный!!! Полностью присоединяюсь к сказанному в описании чая! Это реально вкуснейший чай! Кто-то пишет сильная терпкость: вы где её там нашли??? Вы там что, кипятком его заливаете? 100-кой? Обалдеть! Мы как-будто разный чай пьём... Вы может пачку перепутали с цейлонским из магазина? Максимальная температура воды здесь 90, а лучше 80-85. И хорош заваривать проливами всё подряд, в частности зелёные и красные чаи, сначала приобретите навык в этом деле. А пока лучше - настаиванием, в хорошей воде, в правильных пропорциях и температурой. Блин, простите кого обидел, накипело!
-фотография 3
Нинхун Хунча, 2025
23 May 2026 17:12:13
Как раз в сухом виде - богатый аромат: хлебно-кондитерские ноты, сливочная карамельность, ягод особо нет, в прогреве - всё вышесказанное усиливается, ярко... Но вот в настое всё меняется достаточно кардинально: появляются ягоды, изюм, кислинка, чуть сладость, кондитерки - как небывало! Вкус становится простоватым, компотным, без особых акцентов, и, появляется послевкусие со вкусом кураги. В общем чай понравился, хороший, но мне показался простоват. Кураговое послевкусие стойкое! Своих денег однозначно стоит, но на любителя! Да, заваривал настаиванием три залива: 3-5-7 мин., даже четвёртый заливал, тоже норм. Проливами этот чай - не вижу смысла.
-фотография 3
Нинхун Хунча, 2025
23 May 2026 17:10:40
Как раз в сухом виде - богатый аромат: хлебно-кондитерские ноты, сливочная карамельность, ягод особо нет, в прогреве - всё вышесказанное усиливается, ярко... Но вот в настое всё меняется достаточно кардинально: появляются ягоды, изюм, кислинка, чуть сладость, кондитерки - как небывало! Вкус становится простоватым, компотным, без особых акцентов, и, появляется послевкусие со вкусом кураги. В общем чай понравился, хороший, но мне показался простоват. Кураговое послевкусие стойкое! Своих денег однозначно стоит, но на любителя! Да, заваривал настаиванием три залива: 3-6-9 мин., даже четвёртый заливал, тоже норм. Проливами этот чай - не вижу смысла.
-фотография 3
Нинхун Хунча, 2025
23 May 2026 17:07:17
Как раз в сухом виде - богатый аромат: хлебно-кондитерские ноты, сливочная карамельность, ягод особо нет, в прогреве - всё вышесказанное усиливается, ярко... Но вот в настое всё меняется достаточно кардинально: появляются ягоды, изюм, кислинка, чуть сладость, кондитерки - как небывало! Вкус становится простоватым, компотным, без особых акцентов, и, появляется послевкусие со вкусом кураги. В общем чай понравился, хороший, но мне показался простоват. Кураговое послевкусие стойкое! Своих денег однозначно стоит, но на любителя!
-фотография 4
Циньшуй Инь Сы "Серебряные нити кристальной воды", 2026 февраль
02 May 2026 10:19:00
Достаточно типичный Юннаньский зелёный - то, что от него и ждёшь, но главное это свежесть! И, это естественно, - отличный бодряк в начале дня! Тонизация - на уровне, как и должно быть! Вкусный заряд бодрости! Вечером - не пить!)))
-фотография 5
Маофен Юнканг №10 «Ворсистые пики», 2026 февраль
02 May 2026 10:12:00
Отличный, каждодневный, недорогой чай, с любимой мною, - прожаркой. Юнкан - это Чжецзян, больше, как раз, и напоминает оттуда чай. Не типичный Юннаньский чай. Для тех, кто любит зелёный чай - очень приятное разнообразие в палитре!
-фотография 6
Цзинь Цзюнь Мэй Гуй Юань Сян "Черное золото", 2026
02 May 2026 10:03:00
Классный чай! Присоединяюсь ко всему нижесказанному! Однозначно - 10/10, по цене-качеству!(ключевое слово - цена!)
-фотография 7
Чжунго Хун «Китайский красный», 2026
02 May 2026 09:55:00
Очень слабый чай.... Возможно у меня старая партия, т.к. слабая вкусоароматика. Ощущение, что чай выдохся и ему уже года 2-3. Где-то в отдалении: кислинка сушёных ягод, сластинка и, вкус советского, Краснодарского чая... За эти деньги - ниочём. Не советую - никому..., и к закупке вообще, либо - нужен реально свежий. У меня - нет.
-фотография 8
Жичжао Люйча, Шаньдун, 2025 весна
29 Mar 2026 16:29:35
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, так всё и есть! От себя добавлю: классный каждоднев! Простой, освежающий, спокойно переносит перегрев, перестой, пересып,(в разумных пределах конечно!). Подходит для заваривания настоем! Варёная кукурузка, овощные ноты и т.п. Прожарка в тему! Звёзд с неба - не хватает, но для своей цены - хорош!
-фотография 9
Эньши Юйлу "Белая роса из Эньши", 2026
29 Mar 2026 16:20:13
Сразу 5 звёзд! Достоин 10-ти! Тонкий, нежный, изысканный... - Классный!!! Пишу для тех кому важен вкус - это не ваш чай! Даже не думайте брать его - разочаруетесь. Это реально роса, со слабым, тонким, лёгким вкусом! Невесомые ворсинки наполняют настой... Но самое главное - это состояние, в которое погружает этот чай, для профессионалов, тех кто познал чай в разных аспектах. Тело расслабляется, успокаивается, а энергия увеличивается, ум ясный спокойный, тонизирован. При внешней расслабленности - внутренний огонь, как любовь! Рекомендую для тех, кто любит зелёный, белый чай ранних сборов.
-фотография 10
Хуан Цзингуй, 2025 весна
29 Mar 2026 15:39:57
Не похож на ТГи, от слова совсем, разве что это слабоферментированный улун Фуцзяньский... Первые ноты: ягодные, красная смородина, крыжовник, кислинка. потом уходит в древесность, лёгкие коричные ноты. Кстати - не типичный Хуан Цзин гуй, как по мне, но достаточно интересный. Не элитный. Но всё равно 5 звёзд, по "цена-качество".
-фотография 11
Сун Чжень Дянь Хун «Сосновые иглы», 2026
29 Mar 2026 15:05:55
Чай имеет свои плюсы, но и огромный минус - какой-то напоминающий рыбный привкус. Думаю это говорит о нарушении технологии производства в какой-то момент, т.к. сам чай умамистый. В остальном, чувствуется, что чай свежий, и присутствуют свойственные дянь хунам вкусы, см. описание. Партия 2025 года, месяц не знаю. Привкус всё портит. Пил разные Сун Чжени - никогда такого не было....