Предупреждение Мы используем файлы Cookie для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов куки (cookies) :
Принять

Максимка: Комментарии к товарам

-
Гуо Сянь Е Шен Хунча "Фруктовый аромат", 2026 Максимка
26 Jun 2026 20:16:37
Запах сырья ягодный, а после обдавания кипятком, как открыл крышку чайника прям фрукты, нектарин, яблоко, во вкусе какая то синергия фруктов с ягодами, но при этом сам настой не бархатный чего ждёшь от Е Шен Хунов, более округлый. Кислинка была на первых проливах, ушла на послевкусие. Для меня он показался легким не навязчиво мягким
-фотография 2
Иньхун №9 "Цзинь Хао", 2026 Максимка
25 Jun 2026 20:17:20
Я бы сказал, что тело хлебно-кондитерское, а уже на фоне медовые цветочки, не нашёл ореха во вкусе, хотя в запахе был отчетливо слышен аромат. Вообщем вкусно, но не мой профиль 😌
-фотография 3
Ба Ван Цзинь Чжень "Король золотых игл", 2026 Максимка
24 Jun 2026 19:58:28
Это наверное первый чай с которым я полностью согласен с описанием, максимально мягкий, в начале тропический вкус с еле уловимой кислинкой, после выходит медово-цветочная сладкая нота, а уже потом хлебно кондитерские. Хорош на ночь для меня, приятный вечер под сказки братьев Гримм 🤪
-фотография 4
Цзао Сянь Юань Ча от Юн Син Ча Е, 2006 Максимка
23 Jun 2026 07:07:30
Он необычайно мягкий, вот такой шу хочется на каждый день, для меня в основе всё ровно больше землистых нот, потом уже кондитерка, а вот на 2-3 эшелоне что-то минеральное, сливочное и всё это сопровождается сладостью
-фотография 5
Е Шен Я Бао Хунча «Красный Я Бао», 2026 февраль Максимка
22 Jun 2026 17:40:15
Ну как эксперимент можно, но мне не понравилось, что он сильно водянистый и настой получается не плотный, как у красных собратьев. Но в этом и есть его прикол наверное, по вкусу приятный, но не бархатистый, ягодный-фруктовый, сладкий. Думаю есть смысл вместо привычных 6 гр положить 10 😌
-фотография 6
Дянь Хун "Классика 58", 2026 Максимка
22 Jun 2026 07:06:35
Вкусно, приятно, в основе цветочно-хлебный вкус, на заднем фоне есть, что-то ореховое. Мне кажется такое можно на повседнев брать, цена бомба
-фотография 7
Хуан Цзингуй, 2025 весна Максимка
22 Jun 2026 07:00:46
Мне не нравятся светлые улуны, запах приятный был, а во вкусе уже просто трава плюс на заднем плане, что то еле уловимое цветочное, я не могу его оценить в полной мере
-фотография 8
Е Шен Шайгань Хунча, 2026 Максимка
19 Jun 2026 21:04:13
Для меня это самый вкусный чай, я искал именно этот вкус, невероятно ягодный, что в запахе что в проливе, супер мягкий и обволакивающий, при чем на втором эшелоне есть и цветочность, возможно потому что я хочу чувствовать ягоды, я больше чувствую именно ежевично смородиновый вкус. Но послевкусие остаётся еще не на одну минуту, и приятная бархатистость, переплетающая со сладостью.
-фотография 9
Пиала 115мл "Фэншэнь - Бог огня", фарфор из Цзиндечжень (402901) Максимка
19 Jun 2026 19:19:38
Ну красота не иначе. Думаю единожды найдя пиалу по душе не жалко ни каких денег, теперь будет моей основной 🥹 Спасибо за упаковку, и саму находку ❤️
-фотография 10
Е Шен Шен Пуэр, пресс, 2014 Максимка
17 Jun 2026 15:29:07
Я надеюсь, что этот отзыв не повлияет на чей то интерес. Начну с далека: 85 градусов, естественно максимально быстрые проливы потому что использую чайник, но в первый раз он был максимально вяленно-рыбный, хотя сырье красивое, сделал 5 проливов, не мой чай, не нашёл ничего вкусного. Было принято решение дать чаю подышать, и вот он пролежал пару дней, запах рыбы заметно выветрился, но во вкусе он снова раскрылся. Даже для сравнения дал матери попробовать молодой и данный Шен, при чём я заранее ей ничего не говорил, но оба сошлись во мнении, что чай не вкусный, жаль конечно но надеюсь это не первый и не последний Е Шен Шен😁
-фотография 11
Лао Ча Тоу "Жемчуг", 2008 Максимка
16 Jun 2026 06:35:08
Ну хороши, не уводил в «Нефть» вкус мягкий, обволакивающий, древесно землянистый, а вот на послевкусии уже есть дескриптор ягоды. Но мне кажется я его не раскрыл полноценно, надо было больше температуру давать, или увеличивать экспозицию, но это вообще не важно даже так это прям очень вкусный чай, без старого подвала-не вкусного)
-фотография 12
Дянь Хун Маофен Юнькан №10, 2025 осень Максимка
15 Jun 2026 14:58:33
Сухой запах прям супер, как и запах из чайника, но вот во вкусе он пустой, как-бы нет тела вкуса, а лишь отдельные ноты - хлеба и выпечки. Лично мне не понравился, не нашёл сухофруктов, и даже не могу сказать что: ради разнообразия - не плохо. Цвет настоя шикарен(на фото первый пролив, дальше он именно красный), но вот вкуса не хватило мне
-фотография 13
Сун Чжень Дянь Хун «Сосновые иглы», 2026 Максимка
13 Jun 2026 21:14:19
Супер, мягко выпечка-медовый, ноты чего-то тропического, а в запахе больше сухофруктов было, к третьему проливу больше сухо фруктовый стал, какой то дескриптор тропического фрукта есть,
-фотография 14
Шай Цзы Цзинь Хэйча "Червонное золото", 2022 Максимка
09 Jun 2026 22:36:07
Супер мягкий, бархатистый, для меня послу шу, было удивлением, что нет терпкости. В основе, как мне показалось землисто минеральные, что то влажно земляное, опавшая листва, на фоне уже древесно ореховые ноты. Вкусно - да. Буду ли я брать его снова, не для меня он, всё таки красные особое место для меня занимают 😌
-фотография 15
Жуаньчжи Улун Хун Ча, 2024 весна
05 Jun 2026 20:30:26
По той цене что брал я это 100% того стоит. Первый пролив не сливаю, цветочный мягкий, в запахе такого нет Второй сразу ушел в хорошо прожаренную выпечку, но на послевкусие остались цветочки Запах из чайника как будто габа лесная какая-то Третий пролив выпечка куда то ушла на послевкусие вместе с терпкостью Короче тело вкуса цветочное а на послевкусии уже кондитерка, дальше не раскрылся, но поиграл прикольно.