Запах сырья ягодный, а после обдавания кипятком, как открыл крышку чайника прям фрукты, нектарин, яблоко, во вкусе какая то синергия фруктов с ягодами, но при этом сам настой не бархатный чего ждёшь от Е Шен Хунов, более округлый. Кислинка была на первых проливах, ушла на послевкусие. Для меня он показался легким не навязчиво мягким
Я бы сказал, что тело хлебно-кондитерское, а уже на фоне медовые цветочки, не нашёл ореха во вкусе, хотя в запахе был отчетливо слышен аромат. Вообщем вкусно, но не мой профиль 😌
Это наверное первый чай с которым я полностью согласен с описанием, максимально мягкий, в начале тропический вкус с еле уловимой кислинкой, после выходит медово-цветочная сладкая нота, а уже потом хлебно кондитерские.
Хорош на ночь для меня, приятный вечер под сказки братьев Гримм 🤪
Он необычайно мягкий, вот такой шу хочется на каждый день, для меня в основе всё ровно больше землистых нот, потом уже кондитерка, а вот на 2-3 эшелоне что-то минеральное, сливочное и всё это сопровождается сладостью
Ну как эксперимент можно, но мне не понравилось, что он сильно водянистый и настой получается не плотный, как у красных собратьев. Но в этом и есть его прикол наверное, по вкусу приятный, но не бархатистый, ягодный-фруктовый, сладкий. Думаю есть смысл вместо привычных 6 гр положить 10 😌
Мне не нравятся светлые улуны, запах приятный был, а во вкусе уже просто трава плюс на заднем плане, что то еле уловимое цветочное, я не могу его оценить в полной мере
Для меня это самый вкусный чай, я искал именно этот вкус, невероятно ягодный, что в запахе что в проливе, супер мягкий и обволакивающий, при чем на втором эшелоне есть и цветочность, возможно потому что я хочу чувствовать ягоды, я больше чувствую именно ежевично смородиновый вкус. Но послевкусие остаётся еще не на одну минуту, и приятная бархатистость, переплетающая со сладостью.
Я надеюсь, что этот отзыв не повлияет на чей то интерес. Начну с далека: 85 градусов, естественно максимально быстрые проливы потому что использую чайник, но в первый раз он был максимально вяленно-рыбный, хотя сырье красивое, сделал 5 проливов, не мой чай, не нашёл ничего вкусного. Было принято решение дать чаю подышать, и вот он пролежал пару дней, запах рыбы заметно выветрился, но во вкусе он снова раскрылся. Даже для сравнения дал матери попробовать молодой и данный Шен, при чём я заранее ей ничего не говорил, но оба сошлись во мнении, что чай не вкусный, жаль конечно но надеюсь это не первый и не последний Е Шен Шен😁
Ну хороши, не уводил в «Нефть» вкус мягкий, обволакивающий, древесно землянистый, а вот на послевкусии уже есть дескриптор ягоды. Но мне кажется я его не раскрыл полноценно, надо было больше температуру давать, или увеличивать экспозицию, но это вообще не важно даже так это прям очень вкусный чай, без старого подвала-не вкусного)
Сухой запах прям супер, как и запах из чайника, но вот во вкусе он пустой, как-бы нет тела вкуса, а лишь отдельные ноты - хлеба и выпечки. Лично мне не понравился, не нашёл сухофруктов, и даже не могу сказать что: ради разнообразия - не плохо. Цвет настоя шикарен(на фото первый пролив, дальше он именно красный), но вот вкуса не хватило мне
Супер, мягко выпечка-медовый, ноты чего-то тропического, а в запахе больше сухофруктов было, к третьему проливу больше сухо фруктовый стал, какой то дескриптор тропического фрукта есть,
Супер мягкий, бархатистый, для меня послу шу, было удивлением, что нет терпкости. В основе, как мне показалось землисто минеральные, что то влажно земляное, опавшая листва, на фоне уже древесно ореховые ноты. Вкусно - да. Буду ли я брать его снова, не для меня он, всё таки красные особое место для меня занимают 😌
По той цене что брал я это 100% того стоит.
Первый пролив не сливаю, цветочный мягкий, в запахе такого нет
Второй сразу ушел в хорошо прожаренную выпечку, но на послевкусие остались цветочки
Запах из чайника как будто габа лесная какая-то
Третий пролив выпечка куда то ушла на послевкусие вместе с терпкостью
Короче тело вкуса цветочное а на послевкусии уже кондитерка, дальше не раскрылся, но поиграл прикольно.